欢迎光临山东建厦芝麻黑厂家石业公司我公司产品:芝麻黑石材、章丘黑石材、芝麻灰、芝麻白等多种石材!
全国咨询热线:13583939650
当前位置: 首页 > 石材百科 > 行业资讯

芝麻灰石材价格,石材的价格计算方式

时间:2020-09-06 10:54:57 作者:芝麻黑厂家 点击:

  对于石材的采购者来说,买芝麻灰石材会碰到询价的过程,当然也有可能咨询了多家然后石材厂家也做了报价,但是比较疑惑这个价格是怎么来的,本文建厦重点给大家讲解芝麻灰石材价格,以及石材的价格计算方式曝光,下面会有比较详细的数据分析计算,一起看看吧。  

  成品的芝麻灰石材需要要从荒料切开,然后进行磨光,最后切割、包装、发货等一系列过程,下面以芝麻白石材为例,数据仅供参考,具体价格及运费咨询建厦网站客服或留言获取,可免费寄样。  

  18mm厚芝麻灰花岗岩石材报价核算分析:  

  ①、芝麻灰石材荒料首先要进行切开,然后加工成能使用的形状及厚度,如果按18mm,锯材缝8mm的话,那么则每立方米荒料能够出材芝麻灰1000÷(18+8)=38.46平米。

芝麻灰石材价格.jpg  

  ②、芝麻灰荒料一般报价为6000元/立方米,大切的话80元/㎡切割费,则成本价为6000÷38.46=156元/平方米,加上切开费后为156+80=236元/平方。  

  ③、因为石材的大小标准不同,所以存在切割利用率的问题,通常可以取90%,考虑切割损耗的影响,成本价出厂价应为236÷90%=262元/㎡。  

  ④、芝麻灰石材价格上厂家一般有15%~30%不等的利润,如果是按15来进行计算,芝麻白石材厂家报价应该是262÷85%=308元。  

  ⑤、石材运费一般18mm芝麻灰石材8~10元/㎡,25mm芝麻灰石材价格14~16元/㎡,30mm芝麻灰石材18~23元/㎡,如若都考虑一次装卸的话那么费用的高低就要考虑所离工程的地址远近问题了,当然有些计算石材运费的价格方式也不一样,芝麻灰石材价格,石材的价格计算方式?具体也可以问我们建厦厂家,都有运费价格表,以及产品报价表和产品使用应用效果图片,还可以免费寄样。  

  例如:25mm芝麻灰石材报价为:1000÷(25+8)=30.30㎡;那么6000÷30.30=198元/㎡;198+80=278元/㎡;278÷90%=309元/㎡;309÷85%=363元/㎡,以此类推;

芝麻灰石材价格多少.jpg

  综上数据所得运费后:363+14=377元/㎡。  

  例如:30mm芝麻灰石材报价为:1000÷(30+8)=26.31㎡;那么6000÷26.31=228元/㎡;228+80=308元/㎡;308÷90%=342元/㎡;342÷85%=402元/㎡;  

  综上数据所得运费后:402+18=420元/㎡。  

  芝麻灰石材价格,石材的价格计算方式?以上能够看出,石材从原料到成品一平方板材报价差不多要翻一倍,不过这个数据仅供参考,如果觉得计算麻烦可直接咨询建厦客服,我们直接做报价单,采购者省心省力。  

  看完以上,芝麻灰石材价格,石材的价格计算方式问题,是否对您有所启发呢,目前,国内的花岗岩石材行业早在1992年就以及发布了加工生产规范,规范中详细的介绍了芝麻灰石材的加工给饭和误差标准,国家颁发的jc205-92白皮书上也明确的表面了花岗岩石材的通用图,建厦石材石材有限公司是一家十多年的石材源头企业,所生产制造的石材产品严格按照jc205-92花岗岩石材建筑石材的标准来进行加工,所有石材保质保量。


标签:
工程案例